U9/1-Junioren

» Spielplan & Berichte Herbstrunde » Spielplan & Berichte Frühjahrsrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Montag
17:00 - 18:30 Uhr (KUST)
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr (KUST)
Klaus Bollmann
Jennifer Düperthal
Normalstaffel Fußballkreis Berg

Das Team - FV Wiehl 2000 U9/1-Junioren

Neues Mannschaftsbild folgt zu Beginn der Saison.


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 K. Bollmann/Düperthal 1. Runde DJK Gummersbach 10:1, SV Eintracht Hohkeppel -:-
2016/17 Vor/Balthes 2. Runde RS 19 Waldbröl 11:5, SSV Homburg-Nümbrecht 1:8
2015/16 Ljubic/Schult/Wingenfelder 2. Runde SV Frömmersbach 2:0 W, SV Frielingsdorf 3:0, SV Refrath/Frankenforst 0:7
2014/15 Torsten Breitenfeld 2. Runde TuS Homburg-Bröltal 10:1, SSV Homburg-Nümbrecht 2:0 W, SV Bergisch Gladbach 09 2:4 n.V.
2013/14 Friesen/Brockhöft Halbfinale TuRa Dieringhausen 9:3, FC Wiedenest-Othetal 9:2, SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg 14:3, VfR Wipperfürth 4:2, SV Altenberg 2:3
2012/13 Sommer/Metzele Halbfinale SSV Marienheide 6:3, DJK Gummersbach 11:3, SV Altenberg 5:2, SV Blau-Weiß Hand 3:1, Inter 96 Bergisch Gladbach 1:3
2011/12 Wickler/Kuck Viertelfinale SG Hunsheim 13:0, TuRa Dieringhausen 7:1, TV Herkenrath 7:0, FC Bensberg 1:5
2010/11 Monheimius/G. Balzano Viertelfinale SG Bielstein/Weiershagen 5:2, SV Linde 5:0, TuS Lindlar 1:4
2009/10 Novak/Josten 3. Runde SSV Bergneustadt 6:3 n.V., TV Hoffnungsthal 9:0, FC Bensberg
1:2
2008/09 J. Weber/Niebel Finale BV 09 Drabenderhöhe 9:2, SSV Marienheide 5:0, Rot-Weiß Olpe 10:2, SSV Bergneustadt 4:0, FC Bensberg 5:1, SV 09 Bergisch Gladbach 1:5
2007/08 Arndt/Ph. Schneider Halbfinale TSV Ründeroth 11:0, VfR Marienhagen 11:0, SSV Marienheide 3:2, SV Refrath/Frankenforst 3:1, SSV Bergneustadt 3:5 n.V.
2006/07 Steffens/Bollmann Finale BSV Bielstein 6:1, RS 19 Waldbröl 2:0 W, DJK Gummersbach 5:1, SV Refrath/Frankenforst 4:3, SV Frielingsdorf 6:4, SSG 09 Bergisch Gladbach 1:2
2005/06 Chamorro/Stein 3. Runde SV Frömmersbach 7:6 n. S., SV Wiedenest 12:2, TuS Elsenroth 8:1, SSV Bergneustadt 2:7
2004/05 Fuldauer/Kluxen Kreispokal-Sieger 2005 VfL Engelskirchen 2:0 W, TuRa Dieringhausen 17:0, SV Bechen 8:2, SV Refrath/Frankenforst 8:1, TV Herkenrath 7:3, Inter 96 Bergisch Gladbach 2:1
2003/04 Schiefen/Heinz 2. Runde Spvg. Wallerhausen 7:0, Spvg. Holpe-Steimelhagen 3:6