1. Herren-Mannschaft

» Spielplan & Berichte Hinrunde » Spielplan & Berichte Rückrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr (WLS)
Donnerstag
20:00 - 21:30 Uhr (WLS)
Freitag
19:30 - 21:00 Uhr (WLS)
Ingo Kippels
Jonathan Noß
Michael Kuhn
Landesliga

Das Team - FV Wiehl 2000 1. Herren-Mannschaft


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Meisterschaft)
Saison Trainer Spielklasse Platz Sp S U N Tore +/- Pkt.
2017/18 Kippels/Jo. Noß/M. Kuhn Landesliga - 12 6 3 3 25:21 + 4 21
2016/17 Kippels/Hayer/M. Kuhn Landesliga 4. 26 14 3 9 57:41 + 16 45
2015/16 Kippels/Hayer/M. Kuhn Landesliga 5. 30 12 8 10 58:45 + 13 44
2014/15 Kippels/M. Kuhn/Lesniak Landesliga 10. 28 10 6 12 39:43 - 4 36
2013/14 Kippels/M. Kuhn Bezirksliga 2. 30 20 4 6 68:37 + 31 64
2012/13 Kippels/M. Kuhn Kreisliga A 1. 28 24 2 2 112:26 + 86 74
2011/12 Kippels/Müller/M. Kuhn Kreisliga A 3. 28 17 7 4 78:33 + 45 58
2010/11 Müller/M. Kuhn/Gärtner/Boxberg Kreisliga A 6. 30 14 5 11 80:57 + 23 47
2009/10 Norbert Teipel Kreisliga A 5. 28 15 5 8 69:47 + 22 50
2008/09 Teipel/Kippels/Ranke Kreisliga A 11. 30 11 5 14 48:50 - 2 38
2007/08 Michael Ranke Kreisliga B 1. 30 21 5 4 79:37 + 42 68
2006/07 Möller/Ranke Kreisliga B 12. 30 9 10 11 53:46 + 7 37
2005/06 Klaus Füchtey Kreisliga A 14. 30 6 12 12 25:32 - 7 30
2004/05 Füchtey/Ch. Klein Kreisliga A 7. 34 15 6 13 69:56 + 13 51
2003/04 Christoph Klein Kreisliga B 1. 24 20 3 1 89:27 + 62 63
2002/03 Uwe Möller Kreisliga A 10. 24 7 5 12 41:53 - 12 26
2001/02 Andreas Harnisch Kreisliga A 2. 26 17 5 4 77:28 + 49 56
2000/01 Schlaak/Keilhack Kreisliga A 1. 26 19 4 3 84:26 + 58 61
1999/00 Norbert Teipel Bezirksliga 16. 30 5 9 16 35:71 - 36 24
1998/99 Ingo Krämer Bezirksliga 12. 26 7 6 13 36:54 - 18 27
1997/98 Ingo Krämer Bezirksliga 7. 30 11 10 9 46:40 + 6 43
1996/97 Krämer/Geißler Bezirksliga 8. 30 9 11 10 64:57 + 7 38
1995/96 Geißler/Harnisch Bezirksliga 9. 30 7 14 9 51:54 - 3 35
1994/95 Andreas Harnisch Bezirksliga 6. 28 13 4 11 50:49 + 1 30
1993/94 Andreas Harnisch Bezirksliga 7. 30 12 9 9 51:44 + 7 33
1992/93 Elfert/Höller Bezirksliga 11. 30 9 10 11 39:47 - 8 28
1991/92 Norbert Teipel Bezirksliga 4. 30 15 10 5 54:34 + 20 40
1990/91 Norbert Teipel Bezirksliga 5. 30 12 10 8 44:28 + 16 34
1989/90 Norbert Teipel Bezirksliga 7. 30 10 9 11 56:40 + 16 29
1988/89 Norbert Teipel Kreisliga A 1. 24 19 4 1 87:16 + 71 42
1987/88 Norbert Teipel Kreisliga A 7. 26 9 6 11 52:39 + 13 24
1986/87 Teipel/Maschke Kreisliga A 5. 26 13 9 4 55:29 + 26 35
1985/86 Maschke/Wossler Kreisliga A 12. 26 7 6 13 46:57 - 11 20
1984/85 Armin Wossler Kreisliga A 9. 26 9 8 9 41:55 - 14 26
1983/84 Norbert Teipel Kreisliga A 4. 26 10 11 5 41:27 + 14 31
1982/83 Norbert Teipel Kreisliga A 11. 26 7 6 13 28:37 - 9 20
1981/82 Hartmut Neuhoff Bezirksliga 15. 30 5 7 18 30:67 - 37 17
1980/81 Hartmut Neuhoff Bezirksliga 4. 30 16 4 10 58:49 + 9 36
1979/80 Gert Elfert Bezirksliga 10. 32 11 10 11 53:51 + 2 32
1978/79 Gert Elfert Bezirksliga 13. 30 8 11 11 54:51 + 3 27
1977/78 Wolfgang Träger Bezirksliga 14. 30 9 7 14 39:42 - 3 25
1976/77 Wolfgang Träger Bezirksliga 13. 30 9 9 12 45:48 - 3 27
1975/76 Wolfgang Träger Bezirksliga 9. 30 10 10 10 43:40 + 3 30
1974/75 Wolfgang Träger Bezirksliga 6. 30 12 8 10 56:45 + 11 32
1973/74 Abstoß/Neuhoff Bezirksliga 8. 30 13 4 13 53:55 - 2 30

.: Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 Kippels/Jo. Noß/M. Kuhn Viertelfinale SV Frömmersbach 11:0, SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg 2:1, BSV Bielstein 6:0, TuS Marialinden 4:5 n.E.
2016/17 Kippels/Hayer/M. Kuhn 2. Platz SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg 5:0, TV Hoffnungsthal 2:1, TuRa Dieringhausen 7:0, SpVg. Rossenbach 3:1, TV Herkenrath 4:3 n.E., SV Bergisch Gladbach 09 2:5
2015/16 Kippels/Hayer/M. Kuhn 2. Runde TSV Ründeroth 3:1, SV Eintracht Hohkeppel 6:7 n.E.
2014/15 Kippels/M. Kuhn 4. Platz SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg 9:0, SSV Marienheide 3:2, SV Bergisch Gladbach 09 1:0, SSV Wildbergerhütte-Odenspiel 3:1, VfR Wipperfürth 3:4, TV Herkenrath 2:4
2013/14 Kippels/M. Kuhn 2. Platz SV Schnellenbach 7:2, SSV Marienheide 4:1, SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg 4:0, TuS Homburg-Bröltal 2:0, Borussia Derschlag 4:1, SV Bergisch Gladbach 09 1:4
2012/13 Kippels/M. Kuhn Kreispokal-Sieger SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg 3:0, SV Schönenbach 4:2, DJK Montania Kürten 4:0, SV Refrath/Frankenforst 3:0, TuS Homburg-Bröltal 2:1, SSV Süng 4:2 n.V.
2011/12 Müller/M. Kuhn 4. Platz RS 19 Waldbröl 4:1, FV Ermis 10:0, DJK Montania Kürten 6:0, SSV Rot-Weiß Olpe 2:0, TuS Homburg-Bröltal 4:6 n.E., SV Refrath/Frankenforst 2:3
2010/11 Boxberg/Gärtner Viertelfinale Baris Spor Hackenberg 6:1, DJK Dürscheid 5:2, SSV Süng 2:0, SSV Homburg-Nümbrecht 1:3
2009/10 Norbert Teipel 1. Runde 1. FC Gummersbach 0:2
2008/09 Michael Ranke 2. Runde RS 19 Waldbröl 10:1, TuS Homburg-Bröltal 2:4 n.E.
2007/08 Michael Ranke 1. Runde SpVg. Rossenbach 2:3
2006/07 Uwe Möller Vorrunde SpVg. Dümmlinghausen 1:2
2005/06 Klaus Füchtey 2. Runde TSV Ründeroth 1:0, TV Hoffnungsthal 1:4 n.V.
2004/05 Christoph Klein 2. Runde SSV Marienheide 4:1, TV Hoffnungsthal 0:2
2003/04 Christoph Klein 1. Runde TuS Othetal 1:2
2002/03 Uwe Möller 2. Runde 1. FC Gummersbach 4:3 n.E., SV Morsbach 1:3 n.V.
2001/02 Andreas Harnisch Achtelfinale Baris Spor Hackenberg 2:0 W, TuRa Dieringhausen 1:0 n.V., SV Refrath 0:3
2000/01 Schlaak/Keilhack Achtelfinale SpVg. Rossenbach 2:1, RS 19 Waldbröl 1:6
1999/00 Norbert Teipel Viertelfinale SSV Marienheide 0:2
1998/99 Ingo Krämer 2. Runde SV Hermesdorf 0:3
1997/98 Ingo Krämer Finale SV Morsbach 4:2, SSV Bergneustadt 0:1
1996/97 Krämer/Geißler Achtelfinale SV Frömmersbach 4:6 n.E.
1995/96 Geißler/Harnisch Finale SSV Marienheide 1:2
1994/95 Andreas Harnisch Finale 1. FC Reichshof 4:0, RS 19 Waldbröl 7:2, TuS Derschlag 3:1, TuS Othetal 6:2, SSV Marienheide 2:3
1993/94 Andreas Harnisch Halbfinale DJK Gummersbach 4:0, SV Morsbach 1:7 n.V.
1992/93 Elfert/Höller 2. Runde SV Morsbach 3:4
1991/92 Keine Informationen vorhanden.
1990/91 Norbert Teipel Achtelfinale SV Hermesdorf 0:2 W
1989/90 Keine Informationen vorhanden.
1988/89 Norbert Teipel Kreispokal-Sieger SSV Marienheide 3:1