U15/1-Junioren

» Spielplan & Berichte Herbstrunde » Spielplan & Berichte Frühjahrsrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Montag
18:30 - 20:00 Uhr (WLS)
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr (WLS)
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr (MA)
Marco Pfennig
Nevzat Tetik
Bezirksliga
   
Das Team - FV Wiehl 2000 U15/1-Junioren


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Meisterschaft)
Saison Trainer Spielklasse Platz Sp S U N Tore +/- Pkt.
2017/18 Pfennig/Tetik Bezirksliga - 2 1 0 1 5:5 0 3
- - - - - - - - -
2016/17 M. Bollmann/Derksen/Hans Bezirksliga 4. 10 4 1 5 38:24 + 14 13
Bezirksliga 1. 10 8 0 2 74:15 + 59 24
2015/16 Wohlfeil/Mimini Bezirksliga 1. 10 9 1 0 51:11 + 40 28
Mittelrheinliga 3. 10 5 0 5 34:18 + 16 15
2014/15 P. Schneider/T. Schneider Bezirksliga 1. 12 10 1 1 46:14 + 32 31
Mittelrheinliga 6. 10 1 3 6 21:30 - 9 6
2013/14 Arndt/Ph. Schneider Bezirksliga 1. 10 7 1 2 40:11 + 29 22
Mittelrheinliga 1. 10 6 1 3 21:13 + 8 19
2012/13 Riske/Leidig/Jeschonnek Bezirksliga 3. 10 6 0 4 23:23 0 18
Bezirksliga 5. 10 0 4 6 9:26 - 17 4
2011/12 Sarica/Schmitz/Naglo Sonderstaffel 1. 20 18 1 1 94:19 +75 55
2010/11 Reuber/Palausch Sonderstaffel 1. 14 10 3 1 79:15 + 64 33
2009/10 Gärtner/Schmidt/Poschner Bezirksliga 4. 10 4 3 3 18:11 + 7 15
Bezirksliga 4. 10 4 2 4 20:41 - 21 14
2008/09 Schmidt/Hoffmann Bezirksliga 2. 10 6 1 3 34:27 + 7 19
Bezirksliga 4. 10 2 3 5 20:32 - 12 9
2007/08 Ingo Kippels Sonderstaffel 1. 18 17 0 1 78:6 + 72 51
2006/07 Kippels/Frede Sonderstaffel 7. 14 3 1 10 19:28 - 9 10
2005/06 Sellau/Schneider Sonderstaffel 6. 22 9 3 10 54:51 + 3 30
2004/05 Jordan/Füchtey Bezirksliga 2. 10 6 1 3 23:10 + 13 19
Bezirksliga 2. 10 7 0 3 31:19 + 12 21
2003/04 Peter Schneider Sonderstaffel 3. 22 15 3 4 64:22 + 42 48

Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 Pfennig/Tetik 1. Runde SV Blau-Weiß Hand -:-
2016/17 M. Bollmann/Hans 2. Runde SG Hohkeppel/Overath 25:0, TV Hoffnungsthal 1:4
2015/16 Wohlfeil/Mimini Kreispokal-Sieger 2016 TSV Ründeroth 12:0, SV Altenberg 2:0, TuS Lindlar 3:0, SV Bergisch Gladbach 09 3:2
2014/15 P. Schneider/T. Schneider Kreispokal-Sieger 2015 SSV Marienheide 17:0, JFC Biesfeld/Kürten/Olpe 2:1, SV Union Rösrath 3:1, TuS Immekeppel 9:2
2013/14 Arndt/Ph. Schneider Halbfinale TuS Untereschbach 2:0 W, SSV Bergneustadt 3:0, SSV Jan Wellem Bergisch Gladbach 12:0, SV Bergisch Gladbach 09 0:1
2012/13 Leidig/Jeschonnek Halbfinale SG Immekeppel/Untereschbach 17:0, ASC Loope 30:0, TSV Ründeroth 5:0, SV Bergisch Gladbach 09 8:9 n.E.
2011/12 Schmitz/Naglo Viertelfinale SG Agathaberg 15:0, TuS Lindlar 6:0, SV Bergisch Gladbach 09 2:7
2010/11 Reuber/Palausch Kreispokal-Sieger 2011 TV Klaswipper 5:1, TuS Untereschbach 11:0, RS 19 Waldbröl 15:2, TuS Lindlar 1:0, SSV Jan Wellem Bergisch Gladbach 2:0, SV Bergisch Gladbach 09 6:4 n.E.
2009/10 Schmidt/Poschner 1. Runde SSV Bergneustadt 0:1
2008/09 Schmidt/Hoffmann 2. Runde TuS Untereschbach 11:1, TuS Lindlar 4:3, SV 09 Bergisch Gladbach 1:6
2007/08 Ingo Kippels 1. Runde SG Süng/Linde 7:0, JFC Biesfeld/Kürten/Olpe 6:7 n.E.
2006/07 Kippels/Frede Halbfinale SV Frömmersbach 21:0, SSV Marienheide 8:1, TuS Immekeppel 15:2, SV Union Rösrath 5:1, SSG 09 Bergisch Gladbach 0:2
2005/06 Peter Schneider 2. Runde DJK Wipperfeld 6:0, SpVg. Wallerhausen 12:0, SSV Bergneustadt 0:2
2004/05 Jordan/Füchtey 3. Runde SV Wiedenest 16:0, SV Morsbach 23:0, FC Jugend 99 10:2, SSG 09 Bergisch Gladbach 0:1
2003/04 Peter Schneider 3. Runde TuS Lindlar 5:3, SG DJK Agathaberg 9:0, SSG 09 Bergisch Gladbach 1:13