U17-Juniorinnen (Spielgemeinschaft mit dem BSV Bielstein)

» Spielplan & Berichte Hinrunde » Spielplan & Berichte Rückrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Mittwoch
17:30 - 19:00 Uhr (DKA)
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr (DKA)
Stefan Hoffmann
Ingo Krämer
Tanja Lieberam
Normalstaffel Fußballkreis Berg

Das Team - SG Bielstein/Wiehl U17-Juniorinnen

Neues Mannschaftsbild folgt zu Beginn der Saison.


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Meisterschaft)
Saison Trainer Spielklasse Platz Sp S U N Tore +/- Pkt.
2017/18 St. Hoffmann/Krämer/Lieberam Normalstaffel 7er - 1 1 0 0 5:0 + 5 3
2016/17 Lieberam/A. Müllenmeister/Fricke Bezirksliga 11er o.W. 9 2 0 7 20:55 - 35 6
Normalstaffel 7er o.W. 3 2 0 1 12:8 +4 6
2015/16 Fricke/Gries Bezirksliga 11er 4. 20 12 4 4 61:32 + 29 40
2014/15 Fricke/Gries Normalstaffel 7er 2. 26 20 0 6 134:57 + 77 60
2013/14 In dieser Saison stellt der FV Wiehl 2000 keine B1-Juniorinnen.
2012/13 In dieser Saison stellt der FV Wiehl 2000 keine B1-Juniorinnen.
2011/12 In dieser Saison stellt der FV Wiehl 2000 keine B1-Juniorinnen.
2010/11 Marks/Gries/Müllenmeister/
Feldhoff
Bezirksliga 11er 7. 18 5 4 9 31:47 - 16 19
2009/10 Daniel Morich Normalstaffel (HR) 4. 10 4 2 4 13:15 - 2 14
Normalstaffel (FR) 1. 8 6 2 0 30:7 + 23 20
2008/09 Christoph Schimmel Bezirksliga (HR) 2. 12 10 0 2 71:16 + 55 30
Bezirksliga (FR) 6. 10 1 0 8 8:63 - 55 3
2007/08 Christoph Schimmel FVM-Liga 11er 2. 12 9 1 2 55:9 + 46 28
2006/07 Schimmel/Dannenberg Bezirksliga 11er 3. 14 8 3 3 54:15 + 39 27
2005/06 Dannenberg/Lisun Bezirksliga 11er 3. 12 9 0 3 36:15 + 21 27
2004/05 Frank Dannenberg Bezirksliga 11er 8. 18 6 3 9 24:28 - 4 21
2003/04 Frank Dannenberg Normalstaffel 7er 3. 14 8 1 5 43:15 + 28 25

Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 St. Hoffmann/Krämer/Lieberam 1. Runde SSV Hochwald 7:2
2016/17 Fricke/Lieberam/A. Müllenmeister 1. Runde Union BW Biesfeld 1:6
2015/16 Fricke/Gries Viertelfinale SG Ründeroth/Dieringhausen 1:3
2014/15 Fricke/Gries Halbfinale TuS Untereschbach 2:0 W, Union BW Biesfeld 2:6
2013/14 In dieser Saison stellt der FV Wiehl 2000 keine B1-Juniorinnen.
2012/13 In dieser Saison stellt der FV Wiehl 2000 keine B1-Juniorinnen.
2011/12 In dieser Saison stellt der FV Wiehl 2000 keine B1-Juniorinnen.
2010/11 Müllenmeister/Feldhoff Halbfinale Union Blau-Weiß Biesfeld 3:0, TSV Ründeroth 4:6
2009/10 Daniel Morich Halbfinale SSV Homburg-Nümbrecht 6:0, SV Thier 2:1, TuS Lindlar 0:4
2008/09 Christoph Schimmel Kreispokal-Sieger 2009 TuRa Dieringhausen 5:2, SV Wiedenest 3:2, SV Morsbach 1:0, Rot-Weiß Olpe 7:1
2007/08 Christoph Schimmel Vorrunde SV Morsbach 0:1
2006/07 Schimmel/Dannenberg 1. Runde RS 19 Waldbröl 6:0, SV Morsbach 0:2
2005/06 Dannenberg/Lisun Halbfinale SV Morsbach 1:0, TuRa Dieringhausen 0:3
2004/05 Frank Dannenberg Halbfinale RS 19 Waldbröl 0:1
2003/04 Frank Dannenberg 1. Runde TuS Immekeppel 2:3