U19-Junioren

» Spielplan & Berichte Hinrunde » Spielplan & Berichte Rückrunde

Trainingszeiten

Ansprechpartner Spielklasse
Montag
20:00 - 21:30 Uhr (WLS)
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr (WLS)
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr (WLS)
Stefan Breuer Mittelrheinliga

Das Team - FV Wiehl 2000 U19-Junioren


Bilanzen in den vergangenen Jahren (Meisterschaft)
Saison Trainer Spielklasse Platz Sp S U N Tore +/- Pkt.
2015/16 Breuer/C. Gärtner Mittelrheinliga - 9 0 4 5 11:30 - 19 4
2016/17 C. Gärtner/Mechtenberg/
Schmidt
Mittelrheinliga 12. 26 6 6 14 38:84 - 46 24
2015/16 Reuber/Häger Mittelrheinliga 12. 26 6 4 16 48:72 - 24 22
2014/15 Reuber/Cortes/Lesniak Mittelrheinliga 5. 26 14 4 8 65:49 + 16 46
2013/14 Reuber/Lesniak/Palausch Mittelrheinliga 5. 26 12 5 9 57:51 + 6 41
2012/13 Kippels/Hoffmann Bezirksliga 1. 26 20 4 2 105:29 + 76 64
2011/12 Kippels/Hoffmann Bezirksliga 3. 26 15 2 9 76:40 + 36 47
2010/11 Naglo/Reuber/van Lenten Bezirksliga 8. 24 7 4 13 36:47 - 11 25
2009/10 Reuber/Zeka Bezirksliga 10. 26 7 6 13 54:59 - 5 27
2008/09 Reuber/Reif Bezirksliga 4. 26 14 2 10 64:52 + 12 44
2007/08 Reuber/Reif Sonderstaffel 1. 24 19 5 0 104:22 + 82 62
2006/07 Poschner/Reif Sonderstaffel 4. 22 14 3 5 75:18 + 57 45
2005/06 Michael Poschner Sonderstaffel 5. 20 12 0 8 41:40 + 1 36
2004/05 Ranke/Reuber/Arslan Bezirksliga 11. 26 7 3 16 50:79 - 29 24
2003/04 Reuber/Arslan Bezirksliga 9. 26 10 5 11 46:52 - 6 35
2002/03 Reuber/Dannenberg/Ranke Bezirksliga 10. 26 9 3 14 48:62 - 14 30

Bilanzen in den vergangenen Jahren (Pokal)
Saison Trainer Runde

Gegner

2017/18 C. Gärtner/Breuer Viertelfinale SSV Jan Wellem Bergisch Gladbach 10:0, TuS Homburg-Bröltal 8:1, SV Frielingsdorf 2:4
2016/17 Mechtenberg/Schmidt 1. Runde TV Herkenrath 1:2
2015/16 Reuber/Häger Kreispokal-Sieger 2016 FC Bensberg 10:0, TuS Moitzfeld 14:1, SV Bergisch Gladbach 09 1:0, FC Wiedenest-Othetal 3:0
2014/15 Reuber/Cortes/Lesniak Kreispokal-Sieger 2015 TV Herkenrath 8:0, Heiligenhauser SV 5:1 n.V., SSV Bergneustadt 5:2, SV Bergisch Gladbach 09 3:2 n.V.
2013/14 Reuber/Lesniak/Palausch Kreispokal-Sieger 2014 TuS Lindlar 4:1 n.E., Sportfreunde Asbachtal 19:0, SG Klaswipper/Rönsahl 8:0, SV Bergisch Gladbach 09 2:1, Heiligenhauser SV 2:0
2012/13 Kippels/Hoffmann Finale SpVg. Rossenbach 8:1, SV Schnellenbach 12:0, VfR Wipperfürth 6:2, TuS Lindlar 4:2 n.E., SSV Homburg-Nümbrecht 4:6 n.E.
2011/12 Kippels/Hoffmann Halbfinale VfR Wipperfürth 4:1, SG Marialinden/Overath/Vilkerath 4:1, SG Klaswipper/Rönsahl 6:0, TV Hoffnungsthal 1:4
2010/11 Naglo/Reuber/van Lenten Finale TV Herkenrath 9:1, SG Overath/Marialinden/Vilkerath 8:3 n.V., SSV Bergneustadt 4:2 n.V., SG Frielingsdorf/Berghausen/Süng 4:1, SV Bergisch Gladbach 09 2:5
2009/10 Reuber/Zeka 2. Runde SV Morsbach 5:0, SSV Homburg-Nümbrecht 2:10
2008/09 Reuber/Reif Finale SV Hermesdorf 7:1, JFC Kürten/Biesfeld/Olpe 3:0, TuS Brüchermühle 6:0, SV Refrath/Frankenforst 6:4, SSV Bergneustadt 1:5
2007/08 Reuber/Reif 2. Runde TuS Lindlar 5:1, SV Eintracht Hohkeppel 9:1, SSG 09 Bergisch Gladbach 0:8
2006/07 Poschner/Reif Halbfinale 1. FC Gummersbach 3:2, TV Hoffnungsthal 2:0, BV 09 Drabenderhöhe 9:0, VfR Wipperfürth 2:1, SSV Bergneustadt 0:2
2005/06 Michael Poschner 1. Runde SSV Marienheide 1:2
2004/05 Ranke/Reuber/Arslan Finale TV Hoffnungsthal 5:2, DJK Agathaberg 4:1, VfL Engelskirchen 2:1, RS 19 Waldbröl 10:9 n. E., SSG 09 Bergisch Gladbach 0:1
2003/04 Reuber/Arslan 3. Runde TuS Belmicke 14:0, 1. FC Gummersbach 4:1, Jugend FC Kürten/Biesfeld/Olpe 1:4
2002/03 Reuber/Dannenberg/Ranke 1. Runde TuS Lindlar 1:3