Ergebnisdienst Meisterschaft - Spieltag: 11.09. - 17.09.2017

Ergebnisse - Senioren
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
Senioren
» 1. Mannschaft 17.09.2017, Sonntag FV Bonn-Endenich A 15:15 2 : 2
» 2. Mannschaft 17.09.2017, Sonntag TuS Marialinden A 15:00 2 : 1
» 3. Mannschaft 17.09.2017, Sonntag TuS Elsenroth A 15:15 2 : 3
» 4. Mannschaft 17.09.2017, Sonntag TuS Elsenroth II A 13:00 4 : 3
» Frauen-Mannschaft 17.09.2017, Sonntag 1. FSV Brühl H (WLS) 15:15 4 : 6

Ergebnisse - Junioren-Mannschaften FV Wiehl
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
A-Junioren
» U19-Junioren 16.09.2017, Samstag SC West Köln A 17:00 1 : 1
» U18-Junioren 16.09.2017, Samstag SV Frielingsdorf H (WLS) 18:30 0 : 0
B-Junioren
» U17/1-Junioren 16.09.2017, Samstag 1. FC Köln U16 H (WLS) 16:30 2 : 2
» U16-Junioren 16.09.2017, Samstag Heiligenhauser SV II A 11:00 2 : 4
» U17/2-Junioren 16.09.2017, Samstag RS 19 Waldbröl A 16:30 2 : 2
C-Junioren
» U15/1-Junioren 16.09.2017, Samstag SV Schlebusch H (WLS) 14:45 1 : 0
» U14-Junioren - spielfrei - - -
» U15/2-Junioren 16.09.2017, Samstag TuS Elsenroth A 14:30 4 : 1
D-Junioren
» U13-Junioren 15.09.2017, Freitag SG Nümbrecht/Bröltal H (WLS) 17:00 5 : 1
» U12-Junioren 16.09.2017, Samstag SSV Jan Wellem Bergisch Gladbach H (WLS) 11:30 6 : 0
E-Junioren
» U11-Junioren - spielfrei - - -
» U10-Junioren - spielfrei - - -
F-Junioren
» U9-Junioren 16.09.2017, Samstag Borussia Derschlag H (WLS) 10:00 14 : 2
» U8-Junioren - spielfrei - - -
Bambini-Junioren
» U7-Junioren - spielfrei - - -
Ergebnisse - Junioren-Spielgemeinschaften mit dem VfR Marienhagen
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
C-Junioren
» U14-Junioren 16.09.2017, Samstag SV Altenberg II A 13:00 3 : 6
D-Junioren
» U13-Junioren 16.09.2017, Samstag VfR Wipperfürth A 14:30 2 : 4
» U12-Junioren 16.09.2017, Samstag BSV Bielstein A 13:15 2 : 1
E-Junioren
» U11-Junioren 16.09.2017, Samstag FC Wiedenest-Othetal II H (MA) 11:30 7 : 1
» U10-Junioren 16.09.2017, Samstag SV Frömmersbach H (MA) 11:30 1 : 8
F-Junioren
» U9-Junioren 16.09.2017, Samstag SV Frömmersbach H (MA) 13:00 3 : 6
» U8-Junioren - spielfrei - - -
Ergebnisse - Juniorinnen-Spielgemeinschaften mit dem BSV Bielstein
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
B-Juniorinnen
» U17-Juniorinnen 16.09.2017, Samstag FC Bensberg H (DKA) 15:00 5 : 0
C-Juniorinnen
» U15-Juniorinnen 16.09.2017, Samstag DJK Viktoria Frechen A 12:30 0 : 3
D-Juniorinnen
» U13-Juniorinnen 16.09.2017, Samstag SV Union Rösrath H (DKA) 10:30 6 : 2
Legende: WLS = Walter-Lück-Sportanlage, ST = Wiehltalstadion, KUST = Kleinfeld Kunstrasen Stadion,
DKA
= Dr. Kind Arena (Bielstein), MA = Marienhagen (Enselskamp)

Ergebnisdienst Meisterschaft - Spieltag: 18.09. - 24.09.2017

Ergebnisse - Senioren
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
Senioren
» 1. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag TuS Mondorf H (WLS) 15:15 .. : ..
» 2. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag SV Westhoven-Ensen H (WLS) 13:00 .. : ..
» 3. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag RS 19 Waldbröl H (WLS) 11:00 .. : ..
» 4. Mannschaft 24.09.2017, Sonntag BSV Bielstein H (WLS) 17:15 .. : ..
» Frauen-Mannschaft 24.09.2017, Sonntag SV Menden II A 13:00 .. : ..

Ergebnisse - Junioren-Mannschaften FV Wiehl
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
A-Junioren
» U19-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Viktoria Köln H (WLS) 16:30 .. : ..
» U18-Junioren 22.09.2017, Freitag JFC Biesfeld/Kürten/Olpe A 19:00 .. : ..
B-Junioren
» U17/1-Junioren 24.09.2017, Sonntag SF Troisdorf 05 A 11:15 .. : ..
» U16-Junioren 23.09.2017, Samstag JFC Biesfeld/Kürten/Olpe H (WLS) 18:30 .. : ..
» U17/2-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Bensberg H (MA) 16:30 .. : ..
C-Junioren
» U15/1-Junioren 23.09.2017, Samstag JFV Siebengebirge A 14:15 .. : ..
» U14-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Viktoria Köln U14 H (WLS) 14:45 .. : ..
» U15/2-Junioren 23.09.2017, Samstag DJK Gummersbach H (WLS) 13:00 .. : ..
D-Junioren
» U13-Junioren 23.09.2017, Samstag SV Bergisch Gladbach 09 III H (WLS) 11:30 .. : ..
» U12-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Bensberg A 13:45 .. : ..
E-Junioren
» U11-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Wiedenest-Othetal A 12:15 .. : ..
» U10-Junioren 23.09.2017, Samstag SG Bröltal/Nümbrecht A 11:45 .. : ..
F-Junioren
» U9-Junioren 23.09.2017, Samstag FC Wiedenest-Othetal A 12:15 .. : ..
» U8-Junioren - spielfrei - - -
Bambini-Junioren
» U7-Junioren 23.09.2017, Samstag Spielfest in Dieringhausen A 10:00 .. : ..
Ergebnisse - Junioren-Spielgemeinschaften mit dem VfR Marienhagen
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
C-Junioren
» U14-Junioren 23.09.2017, Samstag TV Herkenrath II H (MA) 14:45 .. : ..
D-Junioren
» U13-Junioren 23.09.2017, Samstag ASC Loope H (MA) 13:00 .. : ..
» U12-Junioren 19.09.2017, Dienstag TSV Ründeroth H (MA) 17:30 .. : ..
23.09.2017, Samstag RS 19 Waldbröl A 11:30 .. : ..
E-Junioren
» U11-Junioren 23.09.2017, Samstag Spvg. Dümmlinghausen-Bernberg A 11:45 .. : ..
» U10-Junioren - spielfrei - - -
F-Junioren
» U9-Junioren 23.09.2017, Samstag SpVg. Dümmlinghausen-Bernberg A 10:30 .. : ..
» U8-Junioren 23.09.2017, Samstag SV Morsbach II A 11:00 .. : ..
Ergebnisse - Juniorinnen-Spielgemeinschaften mit dem BSV Bielstein
Mannschaft Datum Gegner Spielort Anstoß Ergebnis
B-Juniorinnen
» U17-Juniorinnen 24.09.2017, Sonntag SSV Hochwald A 11:00 .. : ..
C-Juniorinnen
» U15-Juniorinnen 23.09.2017, Samstag DJK Südwest Köln A 14:00 .. : ..
D-Juniorinnen
» U13-Juniorinnen 20.09.2017, Mittwoch 1. FFC Bergisch Gladbach H (DKA) 18:00 .. : ..
23.09.2017, Samstag SSV Süng H (DKA) 12:00 .. : ..
Legende: WLS = Walter-Lück-Sportanlage, ST = Wiehltalstadion, KUST = Kleinfeld Kunstrasen Stadion,
DKA
= Dr. Kind Arena (Bielstein), MA = Marienhagen (Enselskamp)